Новости 16 января 2023 г. 10:38

Мэр одного из муниципалитетов Иркутской области стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр одного из муниципальных образований Иркутской области подозревается в должностном преступлении, сообщило в понедельник следственное управление СКР по региону.

"Установлено, что мэр муниципального образования и начальник муниципального учреждения превысили должностные полномочия, выразившиеся в заключении муниципального контракта с подрядчиком и подписании в рамках него документов о выполнении работ по приобретению и установке арт-объекта, который фактически был приобретен и оплачен в полном объеме до заключения контракта благотворительным фондом", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Этот факт следователи и полицейские выявили в ходе оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу о хищении 1,5 млн рублей, выделенных на приобретение арт-объекта при строительстве сквера в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Установлена причастность к совершению преступления директора строительной организации.

Уголовные дела объединены в одно производство.

В свою очередь пресс-служба главного управления МВД по региону сообщила, что в рамках возбужденного уголовного дела проведено 16 обысков, изъята необходимая документация и компьютерная техника.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что речь идет о мэре Свирска Владимире Орноеве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще