Новости 15 декабря 2020 г. 07:44 обновлено 15 декабря 2020 г. 08:00

На Алтае, несмотря на сложную ситуацию с COVID-19, нарушают противоэпидемический режим

На Алтае, несмотря на сложную ситуацию с COVID-19, нарушают противоэпидемический режим
© РИА Новости. Александр Гальперин

15 декабря. Interfax-Russia.ru - На каждом втором предприятии в Республике Алтай нарушают противоэпидемический режим в период пандемии коронавируса, сообщает пресс-центр правительства региона.

"К сожалению, несмотря на то, что обстановка остается сложной, до сих пор отмечаются нарушения противоэпидемического режима - как показывают рейды, нарушения есть почти на каждом втором предприятии. Дело дошло до крупных штрафов, но другого выхода нет", - цитирует пресс-центр слова главы региона Олега Хорохордина на заседании оперштаба.

Так, за несоблюдение требований противоэпидемического режима на магазины "Мария-Ра" было наложено 4 крупных штрафа - по 100 тыс. рублей.

По данным властей, в регионе, где коронавирус подтвержден у 12 тыс. 597 жителей, полностью переведены на дистанционный режим работы шесть школ в Усть-Коксинском и Чемальском районах и три детсада в Шебалинском, Чемальском и Кош-Агачском районах. Частично введены ограничительные мероприятия в 28 школах для 52 учебных классов, трех детсадах и четырех организациях среднего профессионального образования.

"На минувшей неделе в республику поступила очередная партия вакцины от коронавируса - 100 доз, прививки получают врачи, учителя, социальные работники. 14 декабря дополнительно поступило еще 200 доз вакцины. (...) Развернуто 515 коек, в том числе 300 коек с кислородом, коек с аппаратами ИВЛ - 40. Всего задействовано 329 коек, свободный коечный фонд превышает 36%", - подчеркивается в пресс-релизе.

В регион также поступило 10 аппаратов ИВЛ.

Как сообщалось, накануне в Республике Алтай приняты новые ограничительные меры: в регионе запретили корпоративы и развлекательные, новогодние массовые мероприятия в период с 15 декабря 2020 года до 15 января 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще