Новости 8 июня 2017 г. 05:01

Новосибирец нападал на офисы микрофинансовых организаций, загримировавшись обувной краской

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области задержали новосибирца, подозреваемого в серии налетов на офисы микрофинансовых организаций, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

По данным полиции, днем 3 июня в Ленинском районе Новосибирска было совершено разбойное нападение на офис организации, занимающейся микрокредитованием граждан.

Неизвестный, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитил 28 тысяч рублей. О совершенном преступлении потерпевшая сообщила в полицию.

Примерно через час аналогичное преступление было совершено в Калининском районе Новосибирска, где добычей налетчика стали 30 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения - 26-летнего жителя Новосибирска.

"Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Как установили полицейские, перед совершением преступлений подозреваемый использовал своеобразную "маскировку", нанеся на волосы черную краску для обуви, и нарисовав ей брови, усы и бороду", - говорится в сообщении.

При проведении обысков по адресу проживания фигуранта были изъяты одежда, в которой подозреваемый совершал преступления, более 16 тысяч рублей и аэрозоль для обуви.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще