Главные события 23 сентября 2020 г. 13:48 обновлено 23 сентября 2020 г. 13:51

Новосибирская область получит 1 млрд руб на завершение четырех долгостроев

Новосибирская область получит 1 млрд руб на завершение четырех долгостроев
© РИА Новости. Александр Кряжев

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков одобрил выделение Новосибирской области 1 млрд рублей на восстановление прав 900 жителей региона, обязательства перед которыми ранее не исполнили недобросовестные застройщики - "ОбьСтрой" и "Неоград-Инвест", сообщила пресс-служба облправительства в среду.

Субсидия предоставляется на условиях софинансирования. В бюджете региона в 2020 году на эти цели предусмотрено 289,5 млн рублей.

"Это позволит начать работы по достройке четырех наиболее проблемных объектов региона - домов 11, 12 и 13 в микрорайоне Закаменский, и дома в г. Обь на ул. Калинина, 20. Ввод данных объектов в эксплуатацию планируется в 2021 году. Одобрение федерального финансирования - это также сигнал Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства Новосибирской области для передачи объектов от ЖСК, после чего будут заключены персональные соглашения по этим домам", - приводит пресс-служба слова министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта.

Кроме того правительство Новосибирской области направило в адрес генерального директора ППК "Фонд" ходатайство с просьбой рассмотреть возможность запустить те же механизмы еще по трем домам и дополнительно восстановить права более 550 граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще