Новости 4 марта 2024 г. 13:36

Новым заместителем главы правительства Алтайского края назначен Юрий Абдуллаев

Барнаул. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Новым заместителем председателя правительства Алтайского края стал Юрий Абдуллаев, сообщает пресс-центр краевого правительства в понедельник.

Он будет курировать деятельность исполнительных органов Алтайского края в сфере культуры, искусства, кинематографии, художественного образования, архивного дела, образования, научной и научно-технической деятельности, опеки и попечительства, а также организации отдыха и оздоровления детей на территории региона, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья, говорится в сообщении.

Абдуллаев родился в 1977 году в Казахской ССР. В 1994 году закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края, затем учился в Алтайском госуниверситете. В 1995 году начал работать учителем русского языка и литературы средней школы N22 в Барнауле, совмещая работу с очным обучением на факультете филологии и журналистики АГУ. По окончании университета работал в сельских школах, в 2001 году стал победителем краевого конкурса "Учитель года Алтая" и лауреатом конкурса "Учитель года России".

С 2009 по 2012 гг. являлся заместителем начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

В сентябре 2012 г. был избран председателем Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки, где и работал до последнего времени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще