Новости 28 сентября 2022 г. 14:47

Обвиняемый в стрельбе по военкому в иркутском Усть-Илимске частично признал вину - суд

Иркутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Усть-Илимска Иркутской области, обвиняемый по уголовному делу о стрельбе в местном военкомате, отчасти признался в совершенном преступлении, сообщила в среду пресс-служба Усть-Илимского городского суда.

"По предъявленному обвинению вину в совершении преступления признал частично", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 25-летний местный житель обвиняется по ст. 317 (посягательство на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица, обеспечения общественной безопасности), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

По информации суда, обвиняемый, вооруженный незаконно хранящимся у него обрезом одноствольного гладкоствольного ружья неустановленной марки и калибра, "действуя умышленно, произвел множественные прицельные выстрелы в военного комиссара г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района".

Ранее сообщалось, что в среду Усть-Илимский городской суд арестовал обвиняемого на два месяца - до 26 ноября.

В понедельник в военкомате в Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу по военному комиссару. Пострадавший был доставлен в местную больницу в крайне тяжелом состоянии с множественными ранениями, находился в реанимации. Во вторник бортом санавиации пострадавший был доставлен в Иркутск.

Уголовное дело расследуют следственные органы СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще