Новости 8 октября 2020 г. 15:43

Одиннадцать школ в Иркутской области перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Иркутск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области 429 классов из 80 школ временно перешли на дистанционное обучение из-за случаев коронавирусной инфекции, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона по итогам заседания оперативного штаба области.

Уточняется, что это почти 9 тыс. учащихся и более 800 педагогов.

"Полностью используют этот метод (дистанционное обучение - ИФ) 11 школ области", - говорится в сообщении.

На заседании оперштаба губернатор Игорь Кобзев отметил, что вопрос о переводе всех школ на обучение в дистанционном режиме в настоящее время не рассматривается.

"Мы пока не говорим о переводе всех школ на дистанционные занятия. Роспотребнадзор сообщил, что очное обучение при соблюдении установленных требований не имеет определяющего значения на распространение инфекции. В каждом конкретном случае решение должно быть основано на мнении инфекционистов", - цитирует Кобзева пресс-служба.

По данным оперштаба региона, на утро четверга в области подтверждено 20 тыс. 92 случая COVID-19. За сутки выявлено 146 новых случаев инфицирования. Госпитализированы 1 тыс. 707 человек, в том числе 145 - за сутки. Выздоровели 17 тыс. 590 пациентов, из них 42 - за сутки. Скончались от этой инфекции 255 человек, в том числе двое за сутки.

С 20 мая в регионе действует масочный режим, он неоднократно продлевался, в последний раз - на неопределенный срок, до исключения угрозы жизни и здоровью граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще