Новости 6 октября 2020 г. 15:34

Ограничительные меры из-за коронавируса введены в 18 омских школах

Омск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две омские школы полностью закрыты на карантин из-за коронавируса, еще в 16 школах на дистанционное обучение переведены отдельные классы, сообщает во вторник пресс-служба регионального Минобразования.

"На сегодня закрыты полностью две образовательные организации (Юрьевская школа в Кормиловском районе и Шербакульский лицей). Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 13 образовательных организациях Омска и в трех сельских школах", - говорится в сообщении.

При этом в трех омских школах, где карантин вводился ранее, учащиеся приступили к очному обучению.

В пресс-службе Минобразования отмечают, что во всех школах, где на дистанционное обучение переведены отдельные классы, была проведена дезинфекция помещений и образовательный процесс продолжается в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Закрытыми на карантин по ОРВИ на текущий момент остаются лишь отдельные классы в четырех школах Омска и Омского района, а также детский сад "Буратино" в Шербакульском районе. В конце прошлой недели таких школ было девять.

По данным регионального Минздрава, с начала октября в Омской области ежедневно регистрировалось от 89 до 101 случая заражения COVID-19. Всего же с начала пандемии в регионе заболели 11610 человек. При этом 324 жителя региона скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще