Новости 14 апреля 2023 г. 07:41

Около 5 кг синтетических наркотиков изъято в Новосибирской области

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские совместно с сотрудниками главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресекли канал сбыта наркотических средств синтетического происхождения из Санкт-Петербурга на территорию Новосибирской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД России.

В ходе спецоперации на автодороге "Байкал" в Коченевском районе Новосибирской области был остановлен автомобиль, в котором находились двое жителей Санкт-Петербурга в возрасте 28 лет и 31 года.

Во время досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 5 полиэтиленовых упаковок с веществом белого цвета, которые были спрятаны в двери и в спортивной сумке.

По информации пресс-службы, по результатам проведенного исследования, проведенного сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое вещество оказалось наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около 5 килограммов.

По данным полиции, оптовая партия предназначалась для дальнейшего розничного сбыта через тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на быт наркотических средств в особо крупном размере). Фигуранты заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще