Новости 7 июня 2021 г. 13:24

Около 500 приусадебных и дачных участков подтоплены в Красноярском крае - МЧС

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Сотни приусадебных и дачных участков, а также пять участков дорог подтоплены обильными паводками в Красноярском крае, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ.

"На утро 7 июня, в Ермаковском, Шушенском, Березовском, Емельяновском районах края и Красноярске подтоплено 470 приусадебных и дачных участков. Подтопленных жилых домов нет", - сказали в ведомстве.

Еще в трех районах Красноярского края (Каратузском, Ермаковском и Курагинском) остаются переливы на пяти участках автодорог. Движение по ним ограничено.

Кроме того, в результате увеличения сброса воды с Саяно-Шушенской ГЭС и Красноярской ГЭС спасатели ожидают возможное затопление пониженных участков местности прибрежных территорий в районе Красноярск, Дивногорска, Березовском, Емельяновском и Сухобузимском районах.

"Прогнозируется подтопление пониженных участков местности, расположенных по берегам реки Енисей. Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка 115 человек и 42 единицы техники и плавсредств", - сообщили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще