Новости 30 марта 2023 г. 07:47

Омская область и белорусский "Амкодор" обсудили поставку спецтехники в регион

Омск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области обсудили с представителями белорусской компании "Амкодор" поставки дорожно-строительной, коммунальной и другой специальной техники в сибирский регион, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"(...) Для обоюдного экономического развития между омскими и белорусскими государственными органами власти, представителями бизнеса создана комиссия по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Ушакова по итогам состоявшейся в Омске встречи с представителями белорусского холдинга.

На встрече обсуждалась покупка дорожно-строительной и коммунальной техники. В частности, мэр Омска Сергей Шелест отметил, что администрацией сформирован перечень необходимой коммунальной техники, который состоит из более чем 50 позиций.

Кроме этого Омская область рассматривает вопрос поставок лесозаготовительной и сельскохозяйственной техники.

В составе холдинга "Амкодор" 22 завода, которые выпускают более 6,5 тыс. наименований товаров. Предприятия расположены в Белоруссии и России. Продукция холдинга поставляется в страны СНГ и дальнее зарубежье. При этом около половины от общего объема экспорта направляется в Россию. Компания нацелена на запуск производств в России, два таких завода работают в Брянске и Петрозаводске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще