Новости 9 декабря 2020 г. 10:41

Организаторы предлагают сделать регулярным новосибирский форум инновационного предпринимательства InTech

Новосибирск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подведены итоги прошедшего 4 - 5 декабря в онлайн-режиме первого в Сибири отраслевого предпринимательского форума InTech-2020 посвященного актуальным мерам поддержки и развитию инновационного бизнеса, сообщает пресс-служба технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка).

"Мы сделали срез по самым разным направлениям - начиная от мер поддержки в области предпринимательства, промышленности, экспорта и заканчивая поддержкой социальных проектов и идей молодых ученых и студентов. Активность и заинтересованность участников показала, что мероприятия такого плана необходимы и должны проводиться на регулярной основе, чтобы актуализировать программы развития и нести их в массы предпринимателей, заинтересованных в развитии своих проектов", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора Фонда "Технопарк Академгородка", представителя Фонда содействия инновациям в Новосибирской области Алексея Логвинского.

В форуме, прошедшем в онлайн-формате, приняло участие более 70 представителей малого и среднего бизнеса, 350 разработчиков в сферах информационных технологий, производства и сервиса инженерных и технических систем, электроники и приборостроения, биотехнологий, молодых научных сотрудников и студентов.

Спикерами выступили 30 представителей бизнеса, производства, научного сообщества, стартап-комьюнити, региональных и федеральных институтов развития, в том числе организаций инфраструктуры поддержки Новосибирской области.

В первый день форума участники познакомились с государственными программами финансирования для малого и среднего бизнеса. Кроме того в этот день прошли финальные защиты конкурса "УМНИК" Фонда содействия инновациям, 14 молодых исследователей были рекомендованы к получению финансовой поддержки своих проектов.

Организатором форума inTech 2020 выступил Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области (Центр "Мой бизнес"), соорганизатором - Фонд "Технопарк Академгородка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще