Новости 16 октября 2017 г. 10:56

Осуждены трудные подростки, надругавшиеся над мальчиком-сиротой в Иркутской области

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Боханском районе Иркутской области приговорил к 7 годам лишения свободы каждого из двух местных трудных подростков, которые минувшей весной надругались над мальчиком-сиротой в отдаленной деревне.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону, подростки признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Подростки будут отбывать наказание в воспитательной колонии.

Как ранее сообщалось, 7 апреля 2017 года в деревне Тихоновка два 14-летних подростка совершили с 13-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера, после чего несколько часов избивали его и издевались над ним.

Ребенок с многочисленными травмами был госпитализирован в Боханскую районную больницу, откуда на вертолете его доставили в Иркутск, в областную детскую больницу для оказания как медицинской, так и психологической помощи.

Пострадавший мальчик имеет проблемы со зрением и является сиротой - его воспитывают бабушка и дедушка. Оба подростка состояли на учете в ПДН, характеризовались отрицательно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще