Новости 14 марта 2024 г. 13:19

Пермское "ТНК" отремонтирует 15,4 км трассы в Томской области за 800 млн руб

Томск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Томская область заключила контракт с ООО "ТНК" (Пермь) на ремонт 15,4 км трассы Томск - Каргала - Колпашево, которая связывает 10 районов региона с областным центром, сообщает в четверг пресс-служба Томской обладминистрации.

Речь идет об участке трассы в Колпашевском районе Томской области от деревни Ново-Абрамкино до села Старо-Короткино.

В рамках работ подрядчик должен обновить дорожную одежду, укрепить обочины, отремонтировать водопропускные трубы, автобусные остановки, заменить дорожные знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики и нанести дорожную разметку.

Как сообщается на сайте госзакупок, стоимость контракта составляет 779,5 млн рублей, при начальной (максимальной) стоимости контракта в 812 млн рублей. Все работы должны быть завершены к ноябрю 2024 года.

Это уже второй дорожный контракт Томской области и "ТНК" в этом году, в предыдущие годы пермская компания не выполняла работы в регионе. Первый контракт стоимостью 792,4 млн рублей был заключен в феврале на ремонт Северного моста через реку Томь. Все работы по этому объекту должны завершиться в ноябре 2025 года.

ООО "ТНК" было зарегистрировано в 2014 году, компания принадлежит бизнесмену Анании Казаряну. В 2022 и 2023 годах ТНК, преимущественно, занималось ремонтом дорог в Новом Уренгое (ЯНАО). Крупнейшим заключенным контрактом за два последних года является контракт на реконструкцию улицы в Новом Уренгое стоимостью 1,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще