Новости 11 апреля 2024 г. 10:03

Первые в этом году лесные пожары потушили в Иркутской области

Иркутск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Пять первых в текущем году возгораний зарегистрировали в лесах Иркутской области, сообщает правительство региона в своем телеграм-канале в четверг.

"Все они возникли на юге региона: два - в Иркутском районе, по одному - в Слюдянском, Баяндаевском и Шелеховском районах. Очаги площадью 8,6 га ликвидированы в день обнаружения", - говорится в сообщении.

В тушении были задействованы 52 человека, 11 единиц техники.

"Все эти возгорания произошли по вине местных жителей вблизи населенных пунктов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Владимира Читоркина.

Он отметил, что в южных и центральных районах области установилась теплая и сухая погода с третьим классом пожарной опасности.

Для недопущения возникновения возгораний выставлено девять постов вдоль трасс. В их составе 45 человек, задействовано также девять пожарных автомобилей.

По информации областных властей, по состоянию на 11 апреля пожароопасный сезон открыт в 14 лесничествах: Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Голоустненском, Иркутском, Кировском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Усольском, Усть-Ордынском, Черемховском и Шелеховском.

Как сообщалось, в прошлом году пожароопасный сезон в регионе начался 6 апреля в 23 лесничествах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще