Новости 26 ноября 2020 г. 07:36

Пилорама площадью 1 тыс. кв. м сгорела на севере Иркутской области

Иркутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел утром в четверг на пилораме в Киренском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны строение пилорамы горело по всей площади, произошло частичное обрушение кровли. Внутри находилось оборудование и станки для лесопиления, 20 кубометров пиломатериала. На месте работали тракторы предприятия, растаскивая лес от горящего строения", - говорится в сообщении.

Пилорама дощатая, обшитая металлом, одноэтажная, площадью 1 тыс. кв. м.

Пожар на пилораме, расположенной в одном километре от деревни Кривошапкино, произошел в 05:39 (00:39 мск). Открытое горение ликвидировано в 07:30 (02:30 мск). Продолжается ликвидация последствий пожара. Задействованы 14 человек, четыре единицы техники.

"С места происшествия получена информация о том, что сообщение о пожаре поступило слишком поздно, когда огонь успел распространиться на достаточно большую площадь по горючим материалам. Район безводный. Заправка автоцистерн осуществляется от водонапорной башни в пяти километрах", - говорится в сообщении.

Причина пожара устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще