Новости 13 августа 2020 г. 07:30

Площадь лесных пожаров сократилась в Иркутской области

Иркутск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было обнаружено пять новых лесных пожаров, ликвидировано восемь, продолжается тушение 18 очагов общей площадью 2 тыс. 199 га, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"По два пожара потушили в Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. По одному - в Усть-Кутском и Киренском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 235 га", - говорится в сообщении.

В министерстве лесного комплекса региона агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что удалось потушить пожар, который 11 августа перешел через границу с Красноярским краем в Усть-Илимском районе. Площадь горения достигла 180 га.

К утру четверга были локализованы семь пожаров: два новых в Усть-Кутском районе и пять ранее обнаруженных - три в Казачинско-Ленском, по одному Мамско-Чуйском и Киренском районах. Площадь всех очагов 155 га.

Продолжают действовать 11 пожаров: три новых в Бодайбинском, Киренском и Нижнеилимском районах и восемь ранее обнаруженных - три в Катангском, два в Киренском, по одному в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском. Общая площадь- 2044,1 га.

По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, три пожара произошли по вине человека, причиной остальных считаются грозы.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник в регионе в среду в регионе тушили 18 лесных пожаров на 2 тыс. 313,3 га. Таким образом, за сутки площадь горения уменьшилась более чем на 100 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще