Новости 22 мая 2023 г. 15:26

Почти 20 кг "синтетики" изъято у предполагаемого наркоторговца в Новосибирской области

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали жителя Красноярска, которому инкриминируют оптовую торговлю наркотиками и поставки запрещённого вещества в Новосибирскую, Томскую, Свердловскую области и Красноярский край, сообщает ГУ МВД России по региону.

Мужчина был задержан вблизи одного из населённых пунктов Новосибирского района Новосибирской области, при досмотре его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли около 7 кг мефедрона.

Кроме того, в ходе осмотра квартиры в областном центре по месту временного проживания фигуранта сотрудниками полиции было обнаружено и изъято ещё около 8 кг аналогичной "синтетики".

В ходе дальнейшего разбирательства при осмотре участка местности в лесополосе около одной из деревень Свердловской области стражами правопорядка обнаружен тайник с наркотиками общей массой около 5 кг.

"Всего у задержанного из незаконного оборота было изъято почти 20 кг запрещённого вещества", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков ва особо крупном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще