Новости 6 мая 2022 г. 12:13

Почти 70 дорог отремонтируют в Красноярском крае по нацпроекту в этом году

Красноярск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сезон дорожного ремонта начался в Красноярском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В этом сезоне по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 275 км. Объем финансирования ремонтной кампании - 3,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В рамках нацпроекта уже начались работы на Енисейском тракте недалеко от деревни Старцево в Емельяновском районе. Всего на Енисейском тракте в этом сезоне отремонтируют три участка. Из краевого бюджета на эти цели выделено 117 млн рублей.

На участке, который проходит вдоль Старцево, специалисты расчистили полосу отвода, досыпали обочины и укладывают асфальт. Стыки покрытия герметизируют битумно-полимерной лентой, чтобы исключить возникновение продольных трещин.

В середине мая подрядчик начнет ремонт дороги между поселком Придорожный и селом Совхоз "Сибиряк". А в конце мая начнутся работы на транспортной развязке в районе Старцево.

"Обновить покрытие на первых двух участках подрядчик планирует уже к 25 мая. Учитывая, что интенсивность движения на некоторых отрезках данного направления доходит до 20 тыс. автомобилей в сутки, важно сохранить высокий темп работы, чтобы в летний период, в разгар сезона отпусков и туристических поездок, не доставлять неудобств автомобилистам", - приводит пресс-служба слова министра транспорта края Константина Димитрова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще