Новости 27 января 2023 г. 07:34

Подозреваемый в поджоге дома, в котором сгорели три человека, задержан в Алтайском крае

Барнаул. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее судимый житель Рубцовска, подозреваемый в поджоге дома, в котором сгорели три человека, задержан в Алтайском крае, сообщили журналистам в Следственном управлении СКР и прокуратуре региона.

Вечером в четверг в Рубцовске в одном из частных жилых домов произошел пожар, при тушении которого были обнаружены тела троих человек: 36-летней хозяйки дома, ее 64-летней матери и их 34-летнего знакомого. При проведении первоначальных следственных действий удалось установить криминальный характер произошедшего. По данному факту следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый 34-летний сожитель хозяйки дома. По данным следствия, вечером между ними произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина облил помещение веранды легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся с места происшествия. Женщина, обнаружив возгорание, постаралась спасти двоих своих детей, которые успели выбежать на улицу, после чего попыталась потушить пожар и спасти находящихся в помещении людей. Однако из-за распространения огня покинуть дом людям не удалась.

В настоящее время следователем СК готовится ходатайство в суд об аресте подозреваемого. Ход расследования контролируется прокуратурой Алтайского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще