Новости 10 апреля 2024 г. 14:12

"Полюс" поможет пострадавшим в ДТП с вахтовиками в Красноярском крае

Красноярск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Полюс-Красноярск" (дочерняя компания ПАО "Полюс) подтвердило "Интерфаксу" факт ДТП с сотрудниками компании в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

"Всем пострадавшим в полном объеме оказывается медицинская помощь. Об инциденте оперативно проинформированы надзорные органы, проводится расследование произошедшего. Компания окажет пострадавшим сотрудникам и их семьям всю необходимую помощь и поддержку, включая последующую медицинскую реабилитацию", - сообщили агентству в пресс-службе золотодобывающей компании.

Ранее сообщалось, что на карьере "Восточный" автобус с вахтовиками упал с 10-метровой высоты. В результате двое погибли, еще восемь человек пострадали, половина из них от госпитализации отказалась.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), СКР расследует дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Кроме того, проверку инициировала прокуратура Красноярского края.

"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще