Новости 4 мая 2023 г. 19:16

Порядка 45 млн рублей выделили в Омской области на дополнительные меры поддержки участников СВО

Омск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области распределили по районным администрациям и Омску около 45 млн руб. на оказание дополнительных мер поддержки семьям участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Отмечается, что ранее в апреле врио губернатора региона Виталий Хоценко поручил доработать меры социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей, касающиеся обеспечения бесплатным горячим питанием их детей в школах, а также освобождения от платы за детский сад.

"Сегодня на заседании регионального кабинета министров приняли постановление о внесении изменений в госпрограмму "Развитие системы образования Омской области". Районам Омской области и городу Омску распредели 44,95 млн рублей на предоставление соответствующих мер социальной поддержки", - говорится в сообщении.

В Омской области семьи участников СВО освобождены от платы за детский сад, а также платы за горячее питание школьников с 5-го по 11-й класс.

Также горячее питание бесплатно в регионе для всех обучающихся 1-4 классов, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.

Эта программа реализуется в Омской области с 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще