Новости 12 октября 2016 г. 08:06

Правительство Красноярского края одобрило региональный бюджет на 2017г с дефицитом 6% от расходов

Красноярск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края утвердило проект регионального бюджета на 2017 год, сообщается на официальном портале местных органов власти.

Доходы краевого бюджета на предстоящий год запланированы в размере 190,2 млрд рублей, расходы - 202,3 млрд рублей. Дефицит составляет 12,1 млрд рублей, или 6% от расходов.

"Прогноз социально-экономического развития региона предполагает постепенный рост цен на бюджетообразующие для региона металлы (никель, медь, металлы платиновой группы, алюминий - ИФ) при увеличении курса доллара и сохранение стоимости нефти на уровне $40 за баррель", - сказано в сообщении.

Проект бюджета предусматривает порядка 40 млрд рублей на реализацию "майских" указов президента. В частности, в 2017 году предлагается выделить 1,5 млрд рублей на капремонт учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

"Учитывая, что задача по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детсадах решена, теперь бюджетная политика края направлена на ввод новых школьных мест. В 2017 году вы крае планируется построить три школы - в Красноярске, Канске и Курагинском районе", - уточняется в пресс-релизе. В трехлетнем периоде предусматривается строительство еще восьми школ.

Кроме того в следующем году власти намерены ввести перинатальный центр в Норильске, больницу в Богучанском районе и спортивно-учебный корпус Дивногорского училища олимпийского резерва.

Также в пресс-релизе сказано, что власти Красноярского края продолжат работу по снижению дефицит регионального бюджета до "технического" уровня.

Правительство края внесет проект бюджета региона на 2017 год в местное Законодательное собрание 14 октября.

Доходы бюджета Красноярского края на 2016 год утверждены в размере 195,9 млрд рублей, расходы - 213,3 млрд рублей. Дефицит составляет 17,4 млрд рублей или 8,2% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще