Новости 27 июня 2016 г. 05:47

Прокуратура в Кузбассе добилась увольнения ранее судимой за поножовщину школьной уборщицы

Кемерово. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление образования Ленинск-Кузнецкого района (Кемеровская область) уволило уборщицу в местной школе-интернате, когда выяснилось, что у женщины в прошлом было две судимости за насильственные преступления, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"В школе-интернате к трудовой деятельности была допущена уборщик служебных помещений, имевшая две судимости по ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). На протяжении двух лет рядом с детьми находился человек, дважды осужденный за причинение ножевых ранений мужчине и женщине", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, "в соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость".

В связи с этим прокурор района внес начальнику управления образованием района представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности, уборщица уволена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще