Новости 4 апреля 2022 г. 09:14

Работавший с лета 2020 года респираторный госпиталь Томской райбольницы завершил работу

Томск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская районная больница завершает работу в качестве респираторного госпиталя, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"Больница возобновляет оказание плановой и экстренной неотложной медицинской помощи по терапии, хирургии, гинекологии, а также по травматологическому и педиатрическому профилям. Также медучреждение возвращается к дежурству по скорой", - говорится в сообщении.

Больницу перепрофилировали в респираторный госпиталь в июне 2020 года, развернули 300 коек, в работе было задействовано более 300 медицинских сотрудников. За весь период медики пролечили более 9 тыс. пациентов с подтвержденным COVID-19.

Со ссылкой на замгубернатора по социальной политике Алену Левко пресс-служба отмечает, что регион сохраняет необходимый резерв свободных коек для пациентов с коронавирусом на уровне не ниже 20%, а коечного фонда оставшихся ковидных госпиталей достаточно.

Так, продолжают работу респираторные госпитали на базе второй медсанчасти, областной клинической больницы, Дворца спорта в Томске и перинатального центра в Северске.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 126 тыс. 620 случаев COVID-19, выздоровело 124 тыс. 352 человека, умерли - 795.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще