Новости 1 июля 2021 г. 12:49

Расстрелявшего двух школьниц из пневматической винтовки злоумышленника задержали в Омске

Омск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи совместно с полицейскими установили личность подозреваемого, расстрелявшего из пневматической винтовки двух школьниц, делавших селфи на виадуке у железнодорожного вокзала в Омске, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по Омской области.

Сообщение о том, что неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по двоюродным сестрам 11 и 14 лет, фотографировавшимся на фоне заката на виадуке по улице Демьяна Бедного, поступило в полицию в минувшую пятницу вечером. У пострадавших девочек оказались прострелены предплечья, их доставили в медучреждение, где врачи извлекли застрявшие в мягких тканях пули и отпустили школьниц домой.

"При осмотре места происшествия с участием следователей-криминалистов и эксперта в области баллистики был установлен сектор, из которого велась стрельба. На обозначенном участке проведены поквартирный обход жилых домов, осмотры придомовых территорий, 9 обысков, допрошено более 40 свидетелей", - говорится в сообщении.

В результате в поле зрения следователей попал 17-летний студент одного из техникумов, который ранее был замечен в стрельбе из пневматического оружия у себя во дворе. В ходе обыска за его домом под металлическим листом была обнаружена спрятанная пневматическая винтовка.

На допросе задержанный сказал, что не собирался стрелять по людям, а целился в птиц.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще