Новости 18 октября 2020 г. 21:28

Разлив нефти произошел в Томской области из-за столкновения двух барж

Томск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение двух барж произошло в затоне реки Обь Каргасокского района в Томской области, сообщается пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в воскресенье.

"В результате столкновения судов произошел разлив нефтепродуктов в акваторию затона из-за пробоины в одном из 8-ми танкеров баржи. Жертв и пострадавших нет. Пробоина оперативно устранена силами эксплуатанта, разлив локализован, в акватории затона организованы мероприятия по сбору нефтепродуктов, значительного экологического вреда не допущено", - говорится в сообщении.

В свою очередь Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщает, что столкновение произошло из-за сильного ветра.

"Вследствие сильного порыва ветра произошел отрыв от берега порожней баржи, которая столкнулась баржей, на которой располагались емкости с нефтепродуктами. От удара была повреждена сливная труба одной из емкостей, из которой часть нефтепродуктов вылилась в затон", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в настоящее время течь устранена, в акватории затона проводятся работы по устранению последствий розлива нефтепродуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще