Новости 17 мая 2022 г. 08:01

Ребенка в Томске водят в детсад в сопровождении приставов из-за судебных тяжб его родителя с дошкольной организацией

Томск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Томске постановил запретить местному частному детсаду не допускать воспитанника на время судебных разбирательств организации с родителями ребенка, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону во вторник.

По данным ведомства, сеть частных детсадов уведомила родителей о повышении цены на 1,5 тыс. рублей в месяц - до 9 тыс. рублей, но один из них отказался платить и подал иск в суд об оспаривании пункта договора, предусматривающего изменение стоимости услуг в одностороннем порядке.

В ответ руководство компании отказалось принимать ребенка, в связи с чем родитель обратился в суд с заявлением об обеспечительных мерах - запрете организации не допускать воспитанника в детсад при оплате за услуги по старым расценкам.

"Суд удовлетворил заявление, после чего ребенка привели в садик уже в сопровождении судебных приставов. Исполнение решения об обеспечительных мерах находится на контроле судебных приставов, в связи с чем ребенок продолжает посещать детский сад. Обеспечительные меры действуют до вступления решения суда в законную силу по основному иску", - говорится в пресс-релизе.

Директора сети детсадов предупредили об ответственности за неисполнение судебного решения, но компания-собственник расторгла договор с родителем, в связи с чем в отношении ООО возбудили административное дело за неисполнение требований судебного пристава - ему грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще