Новости 8 июня 2023 г. 10:56

Режим ЧС введен в Егорьевском районе Алтайского края из-за лесного пожара

При тушении пожара поврежден пожарный автомобиль

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим ЧС введен в четверг утром в Егорьвском районе Алтайского края в связи с действующим с четверга лесным пожаром, сообщает краевое Минприроды.

"В связи со сложной обстановкой, вызванной лесным пожаром, на территории Егорьевского района Алтайского края с 10:00 8 июня введен режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения", - сказано в сообщении.

Между тем, при тушении пожара получил повреждения один пожарный автомобиль, его экипаж не пострадал и продолжает вести борьбу с огнем.

На данный момент огнем пройдено 720 га, работы лесных пожарных осложняют высокие температуры воздуха и ветер.

В тушении пожара в настоящее время задействованы силы и средства краевого учреждения "Алтайлес", "Боровлянского лесхоза", ГУ МЧС России по Алтайскому краю, арендаторов лесных участков, администрации Егорьевского района - всего 150 человек личного состава, 64 единиц техники (40 пожарных автомобилей, 10 тракторов с плугами, 10 легковых автомобилей, автобус, тягач с тралом, бульдозер, топливный автозаправщик), пожар контролируются с вертолета. Также к тушению пожара привлечен самолет-амфибия Бе-200.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще