Новости 3 марта 2015 г. 14:42

Сибуправтодор 2-й раз переносит конкурс на капремонт подъезда к Томску из-за доработки документации

Кемерово. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Федеральное управление автодорог "Сибирь" (Сибуправтодор) проведет открытый конкурс на капитальный ремонт 71-82 км федеральной трассы "Сибирь" в Кемеровской области - подъезда к Томску 13 марта, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Как сообщалось, ранее конкурс планировалось провести 29 января, затем его перенесли на 26 февраля. При этом начальная (максимальная) цена контракта была определена в 342,2 млн рублей и не менялась.

"Перенос срока проведения конкурса связан с доработкой конкурсной документации. Срок реализации данного проекта остается неизменным, как и его технические параметры", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Сибуправтодоре.

Согласно материалам портала госзакупок, заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 марта 2015 года.

Как сообщалось, победитель конкурса обязан отремонтировать двухполосный участок трассы с шириной проезжей части 7,5 м, шириной обочин - 3,75 м. Предполагаемая толщина дорожного покрытия из асфальтобетона - 30-80 см в зависимости от участка дороги. После ремонта участок дороги останется во второй технической категории.

Реконструкцию предстоит выполнить в срок с 1 мая по 3 октября 2015 года.

Источник финансирования - федеральный бюджет.

Осенью 2013 года ОАО "Сибмост" завершило реконструкцию участка 82-92 км автодороги Новосибирск- Иркутск в Томской области, в результате чего была расширена проезжая часть, реконструирован мост через реку Кузьминка (длиной 53 м) и построен новый мост через реку Большая Черная (длиной 70 м). После реконструкции дорога была переведена ко второй технической категории (ранее она относилась к третьей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще