Новости 28 июля 2020 г. 11:04

Состояние пострадавшей при взрыве газа в красноярском поселке удовлетворительное - СКР

Красноярск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пострадавшая во время взрыва газа в многоквартирном жилом доме в красноярском поселке Новая Солянка женщина госпитализирована с ожогами, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону во вторник.

"В результате взрыва 75-летняя хозяйка квартиры получила термические ожоги лица и тела 1-2 степени. Женщина госпитализирована в больницу, в настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь, состояние здоровья удовлетворительное. Другие жильцы дома не пострадали", - говорится в релизе.

Отмечается, что СКР начал проверку по факту происшествия.

Краевая прокуратура проверит обеспечение пожарной безопасности здания и соответствующие действия должностных лиц, уточнили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе краевого главка МЧС также сообщили, что в настоящее время из Красноярска к месту происшествия направилась группа экспертов испытательной пожарной лаборатории федеральной противопожарной службы со спецоборудованием. Специалисты проверят целостность стен здания.

Как сообщалось, утром во вторник взрыв бытового газа произошел в одной из квартир трехэтажного многоквартирного дома в поселке Новая Солянка Рыбинского района Красноярского края. В результате происшествия было разрушено остекление балкона, выбиты окна квартиры, пострадала пожилая женщина.

Из дома были эвакуированы 60 человек, здание оцеплено полицией, на месте работает следственно-оперативная группа МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще