Новости 10 апреля 2024 г. 13:59

Сотрудник омского аэропорта обвиняется во взяточничестве

Омск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - В Омске расследуется уголовное дело в отношении начальника службы строительства и эксплуатации ОАО "Омский аэропорт" и двух предпринимателей по обвинению во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

"По версии следствия, в декабре 2023 года начальник службы строительства и эксплуатации аэропорта получил от индивидуального предпринимателя в виде взятки 2,3 млн рублей за содействие в заключении договора об оказании клининговых услуг ОАО "Омский аэропорт", - говорится в сообщении.

Подозреваемые были задержаны в момент передачи денег сотрудниками ФСБ, по материалам которых и было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает официальный представитель регионального УФСБ Ирина Руснак, в дальнейшем в ходе следственных действий был установлен еще один факт получения взятки фигурантом - за обеспечение победы в аукционе на проведение хозяйственных работ в здании аэропорта и содействие в приеме выполненных работ он получил от директора коммерческой организации 800 тыс. рублей.

Руснак также отметила, что в настоящее время омским УФАС проводятся проверочные мероприятия по проведенным закупкам ОАО "Омский аэропорт" на предмет выявления ограничения конкуренции.

"На основании собранных доказательств работнику аэропорта предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере за незаконные действия) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", - комментирует пресс-служба регионального СУ СКР.

Обвиняемый взят под стражу, по инициативе следствия на его имущество (объекты недвижимости и автомобили) наложен арест, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще