Новости 5 августа 2018 г. 08:12

Столкнувшиеся в Красноярском крае вертолеты Ми-8 перед вылетом были исправны - "ЮТэйр"

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Вертолеты Ми-8, столкнувшиеся в Красноярском крае, перед вылетом находились в технически исправном состоянии, говорится в сообщении на сайте авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги", которой принадлежал разбившийся борт.

"Оба вертолета Ми-8АМТ представляют собой модернизированную версию самого распространенного в мире среднего вертолета Ми-8, перед вылетом находились в технически исправном состоянии", - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что специалисты межведомственной оперативно-следственной группы по расследованию причин крушения Ми-8 недалеко от города Игарка Красноярского края работали на месте происшествия всю минувшую ночь.

Вертолет Ми-8 разбился утром 4 августа в 180 километрах севернее населенного пункта Игарка. Все 15 пассажиров и трое членов экипажа погибли. По предварительной версии, причиной катастрофы стало столкновение с внешним грузом другого вертолета.

На месте катастрофы работают криминалисты Следственного комитета России, представители Ространснадзора, Росавиации, транспортной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще