Новости 6 октября 2020 г. 05:20

Строившуюся почти 30 лет школу открыли в поселке Иркутской области

Иркутск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новая школа открылась в поселке Атагай Нижнеудинского района Иркутской области, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Открытие школьного комплекса на 14 классов в поселке Атагай - это долгожданное событие для всего Нижнеудинского района, так как строительство школы велось с 1993 года", - говорится в сообщении.

На торжественном открытии школы мэр района Анатолий Крупенев отметил, что достройку социально значимого объекта взял под личный контроль губернатор области Игорь Кобзев.

"Каждый раз, когда глава региона посещал Нижнеудинский район, мы обсуждали этот вопрос", - сказал Крупенев.

Стоимость объекта составляет более 280 млн рублей, средства были выделены из областного бюджета.

Новое здание школы площадью 10 тыс. кв. м отвечает всем современным образовательным требованиям и стандартам. Здесь есть кабинеты психолога и логопеда, спортзал, класс информатики и актовый зал. В школе организован беспрепятственный доступ маломобильных групп обучающихся, предусмотрена безбарьерная среда и лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории школы оборудована спортплощадка для занятий физической культурой и спортом.

До открытия новой школы 285 учеников обучались в приспособленных помещениях: здании начальной школы, детском саду и библиотеке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще