Новости 2 июня 2022 г. 09:29

Суд отправил под домашний арест жительницу Красноярского края, избивавшую сына-инвалида

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярском крае избрал меру пресечения жительнице Минусинска, подозреваемой в жестоком обращении с маленьким ребенком, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

"Сегодня с учетом позиции прокурора женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 30 июля. Расследование уголовных дел находятся на контроле прокуратуры", - говорится в сообщении.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) и п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По информации главного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, с 2019 года подозреваемая жила с мужчиной, от которого родила двух сыновей. Постепенно отношения между ними стали портиться. Отец детей злоупотреблял алкоголем и часто не появлялся дома. Подозревая мужчину в неверности, находясь в эмоционально неустойчивом состоянии, женщина с 1 по 15 мая избивала полуторагодовалого сына. Побои она записывала на видео и отправляла отцу малыша.

По имеющимся данным, пострадавший ребёнок страдает сердечным заболеванием. Также у женщины есть ещё один 11-летний сын. Сейчас он находится под опекой своего отца. Два полуторагодовалых мальчика изъяты у матери и находятся в Красноярском краевом специализированном доме ребенка № 4.

Как сообщалось, прокуратурой края во время мониторинга одной из социальных сетей были обнаружены две видеозаписи, на которых мать жестоко обращается со своим ребенком: бьет его и выражается нецензурной бранью.

Местонахождение женщины, проживающей с двумя малолетними детьми, было установлено краевой прокуратурой. Она подтвердила, что избивала своего полуторагодовалого ребенка-инвалида.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще