Новости 30 мая 2022 г. 07:17

Суд отпустил из-под домашнего ареста новосибирского депутата, обвиняемого в мошенничестве

Новосибирск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска изменил меру пресечения депутату заксобрания Новосибирской области, единороссу Глебу Поповцеву, сообщили "Интерфаксу" в управлении судебного департамента региона.

"Изменена мера пресечения на запрет определенных действий в отношении Поповцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК. РФ", - сказали в управлении.

Поповцев находился под домашним арестом с 19 ноября 2021 года.

По версии следствия, Поповцев, являясь депутатом Законодательного собрания Новосибирской области седьмого созыва и используя свое служебное положение, организовал фиктивное трудоустройство помощника депутата при условии передачи ему всей заработной платы.

Помощник парламентария с момента назначения на должность возложенные на нее обязанности не исполняла. При этом заксобрание перечисляло зарплату на ее расчетный счет, банковскую карту от которого с паролем доступа она передала фигуранту.

Сумма инкриминируемого ущерба составила более 400 тыс. рублей.

Депутат Поповцев входит в состав комитета парламента по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности и состоит в комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще