Новости 5 апреля 2023 г. 11:00

Суд рассмотрит дело о мошенничестве на 22 млн рублей при закупке медоборудования для онкодиспансера в Иркутске

Иркутск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при закупке медицинского оборудования для областного онкологического диспансера в Иркутске, сообщает надзорное ведомство региона в среду.

"В результате противоправной деятельности областному онкологическому диспансеру причинен ущерб на сумму более 22 млн рублей", - говорится в сообщении.

Региональное следственное управление СКР сообщило, что перед судом предстанут два руководителя коммерческих организаций, бывший внештатный специалист регионального министерства здравоохранения и экс-работник областного онкодиспансера. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2020 году обвиняемые в рамках госпрограммы закупили и поставили дорогостоящее медицинское оборудование по завышенной цене.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. Фигуранты дела были задержаны в ноябре 2021 года.

Для возмещения причиненного вреда на имущество обвиняемых наложен арест более чем на 28 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще