Новости 1 июня 2023 г. 11:58

Суд в Иркутске рассмотрит дело о мошенничестве на 29 млн рублей при обустройстве очистных и защитных сооружений

Иркутск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, обвиняемого в мошенничестве при исполнении контрактов в рамках национального проекта "Экология", передано в суд в Иркутске, сообщает региональное следственное управление СКР в четверг.

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый заключил с ФГУП "Федеральный экологический оператор" ("ФЭО") два контракта в рамках национального проекта "Экология".

"На основании изготовленных им первичных документов, содержащих ложные сведения (счетов-фактур, сертификатов качества, товарных накладных) о стоимости понесенных затрат, ФГУП "ФЭО" были излишне перечислены на счет организации денежные средства в сумме около 29 млн рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь областная прокуратура сообщила, что, по версии следствия, обвиняемый нарушил условия контрактов, заключенных на выполнение работ по обустройству очистных и защитных сооружений, в том числе противофильтрационной нефтяной завесы вдоль берега реки Ангары

В ходе расследования наложен арест на более 28 млн рублей, находящихся на расчетном счете организации.

Фигурант дела обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще