Новости 15 сентября 2021 г. 12:18

Суд в Новосибирске оправдал экс-руководителя Сибирского филиала банка "Пушкино" по делу о мошенничестве и отмывании денег

Новосибирск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска в среду вынес оправдательный приговор бывшему руководителю Сибирского филиала ОАО "АБ "Пушкино" Павлу Чернявскому, говорится в сообщении суда.

Он обвинялся по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения, в особо крупном размере) и ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

"Приговором суда Чернявский П.А. оправдан по предъявленному обвинению в связи с отсутствием в его действиях составов указанных преступлений", - говорится в сообщении.

За Чернявским признано право на реабилитацию и обращение в суд с требованием о возмещении имущественного и морального вреда, связанного с уголовным преследованием.

Дело рассматривалось в суде с октября 2018 года.

По его материалам, с декабря 2011 по ноябрь 2012 руководитель филиала банка в Новосибирске содействовал получению кредитов подконтрольной ему организации ООО "ИнвестСтрой", после чего переводил полученные денежные средства на иное подконтрольное ему юридическое лицо (ООО "АНК-1").

В результате, по версии следствия, у банка было похищено более 252 млн рублей.

На имущество обвиняемого стоимостью около 300 млн рублей был наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще