Новости 1 октября 2020 г. 07:27

Томская область в 2020г отремонтировала 146 км автодорог по нацпроекту

Томск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область с опережением срока выполнила годовой план нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шатурного в четверг.

"По плану-2020 национального проекта БКАД Томская область отремонтировала 32 участка улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 146 км в агломерации и на региональных автотрассах", - сообщил Шатурный.

Он отметил, что также завершен ремонт одного из четырех дополнительных объектов, на которые регион получил 340 млн рублей из федерального бюджета в августе.

Всего в 2020 году в нормативное состояние будет приведено 185 км автодорог Томской области. Общий объем финансирования составил 3,83 млрд рублей.

Среди наиболее значимых отремонтированных объектов значатся участки трасс Томск - Каргала Колпашево, Томск - Мариинск, а также подъезды к международному аэропорту "Богашево": автодороги Томск - Аэропорт и Томск - Мирный - Межениновка (альтернативный подъезд - ИФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще