Новости 18 сентября 2014 г. 15:44

Томские предприятия в 2014г на четверть увеличат поставки продукции Газпрому

Томск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия Томской области в текущем году планируют поставить "Газпрому" продукцию на сумму свыше 2,5 млрд рублей, что на 26% больше прошлогодних объемов, говорится в пресс-релизе монополии, распространенном по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

В настоящее время в монополии завершена экспертиза ряда наименований томской продукции: цифровых радиорелейных станций, запорно-регулирующей арматуры. Планируется, что к 2016 году предприятия региона будут ежегодно поставлять компании продукцию на общую сумму около 8 млрд рублей.

Кроме того, А.Миллер и С.Жвачкин обсудили вопросы, связанные с газификацией Томской области. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" направит 1 млрд рублей на сооружение четырех межпоселковых газопроводов, проектирование трех газопроводов и трех ГРС. Компания продолжает разработку проекта автономной газификации четырех муниципальных образований Томской области, который предусматривает строительство мини-завода по производству СПГ, а также узлов приема, хранения СПГ и регазификации в селах Бакчар, Вороновка, Подгорное и Тегульдет.

В 2013 году Томская область и Газпром подписали "дорожную карту" на 2013-2015 годы по расширению использования продукции и технологий предприятий региона. План предусматривает четыре последовательных пункта: изучение продукции и технологий, которые производятся в регионе, оценку их соответствия техническим условиям и нормативам "Газпрома", организацию внедрения продукции и технологий в "Газпроме", а также мониторинг реализации дорожной карты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще