Новости 15 декабря 2020 г. 13:46

Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в депо на угольном разрезе СУЭКа

Абакан. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Абаканская транспортная прокуратура проводит проверку по факту травмирования работников ООО "Локомотивное депо "Промышленный транспорт" во время пожара в Усть-Абаканском районе Хакасии, сообщила "Интерфаксу" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"По данному факту Абаканская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта", - сказал она.

По информации транспортной прокуратуры, пожар возник при обслуживании одного из тепловозов, в результате пожара один человек погиб, один с травмами госпитализирован.

Как сообщалось, пожар произошел на прилегающей к разрезу "Черногорский" (входит в состав СУЭК) территории подрядной организации "Промтранс".

Пожар начался с возгорания на одном из четырех тепловозов, находившихся в депо. Сообщение о возгорании в здании поступило в 06:16 мск. Общая площадь пожара составила 100 кв. м. В результате пожара повреждены два тепловоза, один из них - сильно.

На месте ЧП обнаружено тело одного погибшего. По данным "СУЭК-Хакасия", это был работник "Промтранса".

Разрез "Черногорский" (входит в состав СУЭК) добывает энергетический каменный уголь, который после обогащения на фабрике поставляется в страны Европы и Азии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще