Новости 26 октября 2016 г. 09:58

Транспортный полицейский заподозрен в "крышевании" сделки по обмену наркотиков на автомобиль в Красноярском крае

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Сибирского ЛУ МВД России и его 28-летний знакомый заподозрены в незаконном обороте наркотиков в Красноярске, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в среду.

По предварительной версии следствия, 28-летний безработный подозреваемый приобрел гашиш весом около 1,5 кг и предложил своему бывшему сокамернику купить эти наркотики или обменять на автомобиль стоимостью не менее 1 млн рублей.

О данной сделке стало известно сотрудникам краевого УФСБ, и все дальнейшие переговоры и встречи проходили под их контролем.

"В минувшую пятницу наркосбытчик согласился принять у знакомого в счет оплаты наркотика автомобиль "Toyota Camry". После этого участники "сделки" поехали в деревню под Красноярском, где подозреваемый указал покупателю место хранения наркотиков", - говорится в сообщении.

Участники наркосделки ездили на автомобиле, которым управлял полицейский, являющийся знакомым продавца наркотиков.

"Его роль по версии следствия, вероятнее всего была в "крышевании" участников сделки на случай остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД. После того как покупатель взял из тайника наркотики, оба подозреваемых - сотрудник полиции и продавец - были задержаны и по ходатайству следствия арестованы судом сроком на два месяца", - сказано в пресс-релизе.

В отношении полицейского и его знакомого наркопродавца ведется уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, в отношении полицейского назначена служебная проверка.

По версии пресс-службы сибирской транспортной полиции, полицейский также участвовал в обмене наркотиков на автомобиль.

По результатам проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще