Новости 28 марта 2024 г. 07:09

Трое детей погибли на пожаре в Алтайском крае (версия 2)

(добавлена информация СК по региону)

Барнаул. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Пожар произошел в жилом доме в райцентре Благовещенка в Алтайском крае, погибли трое детей, сообщает в четверг Главное управление МЧС РФ по региону.

Площадь пожара составила 9 кв. м, огнем повреждено потолочное перекрытие.

Пожарные МЧС России спасли хозяйку жилища, ее передали врачам. На месте пожара также обнаружены тела трех детей 2011, 2016 и 2018 годов рождения.

На месте работали восемь специалистов МЧС и три единицы спецтехники. Причина случившегося устанавливается.

В Следственном управлении Следственного комитета России по региону сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По их данным, утром в четверг в райцентре Благовещенка в результате пожара, произошедшего в частном доме, погибли трое детей 12-ти, 7-ми и 5-ти лет. Их мать госпитализирована в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.

По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, возгорание произошло из-за неисправности печного отопления. Семья является благополучной, на учете в органах системы профилактики не состояла.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще