Новости 15 октября 2020 г. 07:04

Учащиеся в двух иркутских школах досрочно уйдут на каникулы из-за ОРВИ среди учителей

Иркутск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осенние каникулы в двух школах Иркутска начнутся раньше установленного срока, сообщает в четверг пресс-служба администрации города со ссылкой на департамент образования.

"Из-за роста сезонных заболеваний среди учителей осенние каникулы в двух школах Иркутска начнутся раньше предусмотренного времени", - говорится в сообщении.

Уточняется, что школе № 32 учащиеся уйдут на каникулы 19 октября. Здесь около 30% педагогического состава имеют респираторные вирусные заболевания и находятся на больничном. В школе № 53 каникулы для начальных классов начнутся 16 октября.

"Мы столкнулись с ситуацией, когда ребята не могут обучаться качественно и в полном объеме. В школе № 32 из-за заболеваний учителей нет возможности обеспечить дистанционное обучение. В школе № 53 отправка младших классов на каникулы позволит развести потоки учащихся", - цитирует пресс-служба начальника департамента образования администрации города Олега Ивкина.

По его словам, также обсуждался вопрос переноса каникул на более ранний срок в школе № 14.

"Однако ситуация в данном общеобразовательном учреждении улучшилась. Принято решение, что учащиеся продолжат обучение", - сказал Ивкин.

По данным администрации Иркутска, на 15 октября 124 класса в 44 школах города обучаются дистанционно. Это 3 тыс. 645 учащихся, что составляет 4% от общего числа школьников областного центра. При этом 72 класса уже вышли с дистанционного обучения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще