Новости 25 ноября 2020 г. 11:33

В Красноярске начался суд над "вором в законе" Костей Канским

Красноярск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд начал рассмотрение дела Константина Найбауэра, известного как "Костя Канский", которого обвиняют по статье "Занятие высшего положения в преступной иерархии", сообщили журналистам в среду в пресс-службе суда.

"Началось заседание по делу Константина Найбауэра. Вступительное слово на процессе от прокуратуры произнес прокурор Красноярского края Роман Тютюник", - сказал представитель суда.

Дело Найбауэра рассматривает суд присяжных. Такое желание высказал сам подсудимый.

В октябре 2019 года Найбауэра задержали в собственном доме бойцы Росгвардии. Уголовное дело было возбуждено по 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. По данным полиции, он долгое время являлся авторитетом в криминальном сообществе Красноярска.

По информации местных СМИ, 55-летний Константин Найбауэр родился в деревне . Денисовка Красноярского края. Первые проблемы с законом у него появились в 16 лет, когда он угнал чужой автомобиль, тогда суд приговорил его к 3 годам колонии. Там он познакомился со многими криминальными авторитетами. По некоторым сведениям, в начале 2000-х "Костя Канский" был назначен преступным сообществом "вором в законе" и "смотрящим" за Красноярском.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще