Главные события 21 апреля 2021 г. 08:26

В Омской области началось строительство двух газопроводов для 12 населенных пунктов

В Омской области началось строительство двух газопроводов для 12 населенных пунктов
© РИА Новости. Виталий Тимкив

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Строительство двух межпоселковых газопроводов в рамках пятилетней программы газификации регионов началось в Большереченском районе Омской области, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Газ получат села Старокарасук, Чебаклы, Такмык, Евгащино, Красный Яр и деревни Трубачевка, Черново, Русиново, Березовка, Бызовка, Безымянная, Решетниково.

Программа развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021-2025 годы утверждена в декабре прошлого года председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером и губернатором региона Александром Бурковым. За пять лет "Газпром" планирует построить в Омской области 7 газораспределительных станций и 619 км газопроводов.

Правительство области со своей стороны обеспечит строительство 569 км внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приему газа около 11,9 тыс. домовладений, 100 котельных и предприятий. В результате будут созданы условия для газификации 45 населенных пунктов в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще