Новости 26 сентября 2016 г. 12:10

Вертолет Bell-206 мог упасть в Красноярском крае из-за нехватки топлива

Красноярск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нехватка топлива могла стать причиной падения вертолета Bell-206 в Енисейском районе Красноярского края, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Сибирском региональном координационном центре поиска и спасения.

"Возможная причина падения - был неточно рассчитан необходимый запас топлива, и в полете закончился керосин. К тому же на маршруте был сильный встречный ветер", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова, следователи пока не озвучивают причин падения вертолета.

"Необходимо прежде осмотреть топливные баки", - сказала Я.Стрижова.

Вертолет Bell-206, летевший по маршруту Красноярск - район реки Подкаменная Тунгуска, разбился в субботу вечером в 20 км от поселка Ярцево, где должен был дозаправиться.

Находившиеся на борту пилот и пассажир погибли.

По данному факту ЗССУТ открыло уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще