Новости 5 февраля 2020 г. 11:50

Власти Таймыра предлагают полностью запретить продажу алкоголя в отдельных населенных пунктах

Красноярск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Таймырского муниципального района (Красноярский край) Евгений Вершинин предложил ввести дополнительные ограничения на продажу алкоголя в регионе, сообщает в среду пресс-служба районной администрации.

В частности, Вершинин предлагает наделить власти муниципальных образований края правом полностью запрещать продажу алкоголя в отдельных населенных пунктах.

"Предлагается ввести полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территориях отдельных населенных пунктов Красноярского края на основании решений представительных органов муниципальных образований, в состав которых они входят", - говорится в сообщении.

Кроме того, предлагается запретить продавать алкоголь с 22:00 до 9:00 по местному времени (в настоящее время в регионе действуют ограничения на продажу алкоголя с 23:00 до 8:00 - ИФ) и полностью прекращать продажу алкогольной продукции во время проведения в общественных местах в городах и поселках культурных, развлекательных, спортивных, оздоровительных и иных массовых мероприятий.

Глава Таймыра совместно с районными депутатами планируют в ближайшее время обратиться с соответствующей законодательной инициативой к краевым властям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще