Новости 15 декабря 2020 г. 13:07

Возвращение новосибирских школьников к очному обучению не ухудшило эпидобстановку - власти региона

Новосибирск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В школах Новосибирской области не зафиксировано ухудшения эпидемиологической обстановки после возвращения всех учеников к очному обучению, сообщает пресс-служба облправительства.

"Эпидемиологическая ситуация в школах Новосибирской области после возвращения на очное обучение остается стабильной", - говорится в пресс-релизе.

Министр образования региона Сергей Федорчук, слова которого приводятся в сообщении, отмечает, что в настоящее время на больничном находится 2 тыс. 477 педагогических работников с диагнозами COVID-19, ОРВИ и другими.

"Это примерно 6% от общего числа всех работников, количество заболевших сопоставимо с аналогичным периодом прошлого года", - сказал министр.

По состоянию на 14 декабря в связи с зарегистрированными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией на контроле остается 121 заболевший (55 детей и 66 взрослых). По состоянию на 8 декабря было 133 заболевших.

С 11 декабря ученики всех классов Новосибирской области переведены на учебу в очном режиме - такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще